Какой велосипед купить ребенку в Москве

Какой велосипед купить ребенку в Москве


Сезон хорошей погоды открыт и многие родители задались вопросом какой велосипед купить ребенку в Москве? Прогулки на велосипедах развивают координацию, выносливость и приучают к активному образу жизни.

Существуют важные критерии которые следует обязательно учесть перед покупкой.

И первый на который обратить свое внимание при выборе — размер будующего велосипеда. Не рекомендуется приобретать велосипед «на вырост». С таким байком чаду будет трудно управлять рулем из-за его большого размера. Вероятность кривой осанки при не правильной посадке. В таком вопросе важна золотая середа, ведь и слишком маленький велосипед станет препятствовать нормальной езде из-за упирающихся в руль коленях. Важным элементом для начинающих велосипедистов является именно управление.

Как определиться с размером велосипеда для ребенка

  • Если сорванец плохо самостоятельно передвигается на байке, то у него должна быть возможность удержать равновесия при его потере. Он должен легко ставить ноги на пол.
  • Для более продвинутого водителя, достаточно касаться до пола кончиками пальцев ноги.
  • Руль у велосипеда должен легко поворачиваться во все стороны, а ребёнок без усилий доставать до рукояти.

Размер детского байка определяется диаметром колеса. Проверенный способ узнать нужный размер который подойдет юному водителю, это померить длину ноги с внутренней стороны и обратиться к специальной таблице.

Подобрав правильный размер, обратите внимание на модели с регулировкой руля и высоты сиденья. Такой велосипед прослужит гораздо больше, так как ребенок быстро растет, а регулировка позволит велосипеду «расти» вместе с ним. Одним самых распространённых для детских моделей является размеры диаметров 14 и 18. Несмотря на то что такой размер появился относительно не давно в продаже, он успел зарекомендовать себя как самый популярный у родителей https://msk.bike-centre.ru/velosipedy/.

Дизайн детского велосипеда

Красивый внешний вид остается одним из основных критериев при выборе средства передвижения. Яркая расцветка и дополнительные детали понравятся любому ребенку. Но кроме красоты стоит обратить внимание и на безопасность конструкции.

Выбирая сделайте акцент на:

  1. На велосипеде должны отсутствовать выпирающие детали, которые будут препятствовать нормальному управлению.
  2. Удобное сиденье.
  3. Защитный кожух на цепи, для предотвращения попадания шнурков, одежды в велосипедные механизмы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.